১৭ বছর পর ‘অতৃতীয়’ অ্যালবাম নিয়ে ফিরল আর্টসেল
বিনোদন

১৭ বছর পর ‘অতৃতীয়’ অ্যালবাম নিয়ে ফিরল আর্টসেল

বাংলাদেশের জনপ্রিয় ব্যান্ডদল আর্টসেল ১৭ বছর পর নিজেদের তৃতীয় অ্যালবাম প্রকাশ করেছে। ‘অতৃতীয়’ শিরোনামের অ্যালবামটি গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে ‘গান’ নামে একটি মিউজিক্যাল অ্যাপে মুক্তি পায়। যেখানে মোট গান রয়েছে ১১টি। 

এর আগে ২০০২ সালে আর্টসেলের প্রথম অ্যালবাম ‘অন্য সময়’ প্রকাশিত হয়। যেটির গানগুলো এখনো দারুণ দর্শকপ্রিয়। এর চার বছর পর ২০০৬ সালে ‘অনিকেত প্রান্তর’ রিলিজ হওয়ার পর বাকিটা যেন ইতিহাস। অনিকেত প্রান্তর অ্যালবামটি বাংলাদেশে এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ বিক্রি হওয়া অ্যালবামের একটি। 

অতৃতীয়’ শিরোনামের অ্যালবামটি গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে ‘গান’ নামে একটি মিউজিক্যাল অ্যাপে মুক্তি পায়। ছবি: সংগৃহীত দীর্ঘদিন ধরেই আর্টসেলের নতুন অ্যালবামের অপেক্ষায় ছিল তাদের শ্রোতারা। অনিকেত প্রান্তর অ্যালবাম রিলিজের ১৭ বছর পার হলেও এত দিন নতুন কোনো অ্যালবাম আনেনি তারা। ‘অতৃতীয়’ অ্যালবামের সব গান শুনতে হলে ভক্তদের ৩০০ টাকা খরচ করতে হবে। আর আগামী ৯ মার্চ থেকে জি সিরিজের ইউটিউব চ্যানেলে বিনা মূল্যেই শোনা যাবে অ্যালবামের সব গান। 

দীর্ঘ সময় পর আর্টসেলের ‘অতৃতীয়’ অ্যালবাম মুক্তির খবরে ব্যান্ডটির ভক্তদের পাশাপাশি বেশ উচ্ছ্বসিত আর্টসেল। ইতিমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভক্তদের উচ্ছ্বাস-ভালোবাসার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন তাঁরা। 

আর্টসেল জানিয়েছে, তাদের প্রকাশিত নতুন অ্যালবামের ১১টি গানের সময় ধার্য করা হয়েছে ৮২ মিনিট ৪২ সেকেন্ড। গানগুলোর কথা, সুর ও সংগীত আয়োজন করেছে দলের সদস্যরাই। এবারের অ্যালবামের লাইনআপেও বেশ পরিবর্তন হয়েছে। আর্টসেলের বর্তমান লাইনআপে আছেন লিড ভোকালিস্ট ও গিটারিস্ট লিংকন ডি কস্তা, লিড গিটারে ইকবাল আসিফ জুয়েল ও কাজী ফয়সাল আহমেদ, ড্রামে কাজী সাজ্জাদুল আশেকীন, বেজ গিটার সাইফ আল নাজি। 

Source link

Related posts

আমার পথ আমি ঠিক খুঁজে নেব: বিদ্যা বালান

News Desk

শিশুসাহিত্যিক ও টিভি ব্যক্তিত্ব আলী ইমাম আর নেই

News Desk

অভিনেত্রীর হিজাব ছাড়া পোস্টার, চলচ্চিত্র উৎসব বন্ধ করল ইরান

News Desk

Leave a Comment