দেড়শো বছরের পুরোনো মন্দির থেকে মূর্তি-স্বর্ণালংকার চুরি
বাংলাদেশ

দেড়শো বছরের পুরোনো মন্দির থেকে মূর্তি-স্বর্ণালংকার চুরি

লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলার তুষভান্ডারে শ্রী শ্রী ভবোতারিণী কালী মন্দির থেকে কালী, শিবের পিতলের মূর্তি ও স্বর্ণালংকার চুরি হয়েছে। মন্দিরের দুটি দরজার তালা ভেঙে চোরেরা চার লাখ টাকার বেশি মূল্যের পিতলের আসবাবপত্রসহ সোনা-রূপার অলংকার নিয়ে গেছে।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) দুপুর ২টা থেকে রাত ৪টার মধ্যে চুরির ঘটনা ঘটে বলে পুলিশ জানিয়েছে। জেলা পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সিফাত আনোয়ারা মন্দির পরিদর্শন করেছেন। এ ঘটনায় কালীগঞ্জ থানায় একটি মামলা করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন ওসি সেলিম মালিক।

প্রশাসনের পক্ষ থেকে মামলা তদারকির নিশ্চয়তা দিয়ে ইউএনও সিফাত আনোয়ারা বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, মন্দির পরিদর্শন করেছি। ওখানে চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ বিষয়ে পুলিশ তদন্ত করবে। নিয়মিত তদারকি করাসহ নিরাপত্তা বাড়ানো হবে।

মন্দির কমিটির সাধারণ সম্পাদক অরুণ চন্দ্র দাস বলেন, ১৫০ বছরের পুরোনো মন্দিরে আগে কখনও এমন ঘটনা ঘটেনি।

দেড়শো বছরের পুরোনো মন্দির থেকে মূর্তি-স্বর্ণালংকার চুরি

মন্দিরের পুরোহিত আশিস চন্দ্র চক্রবর্তী জানান, শুক্রবার সকালে তিনি নিয়মিত পূজার জন্য মন্দিরে এলে চুরির বিষয়টি তিনি জানতে পারেন। তালা ভাঙা ছিল এবং প্রতিমা, অলংকার ও আসবাবপত্র অনুপস্থিত ছিল। বিষয়টি সঙ্গে সঙ্গে মন্দির কমিটি ও পুলিশকে জানানো হয়।

জেলা পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম বলেন, চুরিটি পরিকল্পিত বলে মনে হচ্ছে। মন্দিরটি সুরক্ষিত ছিল, কিন্তু সংগঠিত চোরেরা দুটি তালা ভেঙে জিনিসপত্র চুরি করতে সক্ষম হয়েছে। জড়িতদের চিহ্নিত করে গ্রেফতার করতে এবং চুরি যাওয়া মূর্তি, অলংকার ও আসবাবপত্র উদ্ধার করতে পুলিশ সক্রিয়ভাবে কাজ করছে।

Source link

Related posts

নির্বাচন ঘিরে নৌকা, ঘোড়া ও হরিণের হাট

News Desk

বাণিজ্য মেলায় সহজে যাবেন যেভাবে, ভাড়া ৩৫ টাকা

News Desk

তিন পার্বত্য জেলায় ম্যালেরিয়া আতঙ্ক, হাসপাতালে রোগীর চাপ

News Desk

Leave a Comment