স্কুলের দোলনায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শিশুশিক্ষার্থীর মৃত্যু
বাংলাদেশ

স্কুলের দোলনায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শিশুশিক্ষার্থীর মৃত্যু

কুমিল্লার দেবিদ্বারে স্কুলের দোলনায় খেলতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নুসাইবা আক্তার নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (৮ নভেম্বর) সে ওই দুর্ঘটনার শিকার হয়।

নুসাইবা দেবিদ্বার উপজেলা পরিষদ স্কুলের তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রী। তার বাবা মো. শহিদুল ইসলাম দেবিদ্বার উপজেলা প্রকৌশল অফিসের কার্যসহকারী পদে চাকরি করেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নুসাইবা স্কুলে আসার পর স্কুলের দোলনায় দোল খেতে যায়। দোলনার ওপর দিয়ে পাশের আনসার ক্যাম্পে নেওয়া বিদ্যুৎ সংযোগের একটি তার সেখানে ঝুলে ছিল। ধারণা করা হচ্ছে, বিদ্যুতের তারে লিকেজ থাকায় দোলনাটিতে সে সময় বিদ্যুতায়িত ছিল। সে কারণে নুসাইবা দোলনায় আটকে যায়। তার সঙ্গে থাকা অন্য শিক্ষার্থীদের চিৎকারে মেইন সুইচ বন্ধ করে শিক্ষকরা তাকে উদ্ধার করে। পরে তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

ওই ক্যাম্পের আনসার সদস্য বিপ্লব বলেন, ‘আনসার ক্যাম্পে যে তার দিয়ে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হয়েছে বলে দাবি করা হচ্ছে, সেটির সংযোগ বিচ্ছিন্ন আছে। ওই তার থেকে দোলনায় বিদ্যুৎ যাওয়ার কথা নয়।’

দেবিদ্বার থানার ওসি মো. নয়ন মিয়া বলেন, ‘নুসাইবা মারা যাওয়ার খবরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে সে মারা গেছে বলে জেনেছি। এ বিষয়ে থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।’

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও স্কুল পরিচালনা কমিটির সভাপতি নিগার সুলতানা বলেন, ‘দোলনায় চড়তে গিয়ে স্কুলছাত্রীর মৃত্যুর বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তদন্তের পরই মৃত্যুর কারণ বলা যাবে।’

Source link

Related posts

ইপিজেডে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল কিশোরের

News Desk

৪০ টাকা দরে সেদ্ধ চাল ও ২৭ টাকায় ধান কিনবে সরকার

News Desk

সুন্দরবনে প্রবেশে ৩ মাসের নিষেধাজ্ঞা

News Desk

Leave a Comment