Image default
বাংলাদেশ

কক্সবাজারে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পাহাড় ধস, দুজন নিহত

কক্সবাজারের উখিয়া ও টেকনাফের দুটি রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পৃথক পাহাড় ধসের ঘটনায় দুজন নিহত হয়েছেন। আজ শনিবার সকালে উখিয়ার বালুখালী ময়নার ঘোনা ও দুপুরে টেকনাফের চাকমারকুল ক্যাম্পে এ ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন উখিয়ার বালুখালী ময়নার ঘোনা (ক্যাম্প-১২) ক্যাম্পের (জে-এ-৭ ব্লকের) রহিম উল্লাহ (৩৫) ও টেকনাফের চাকমারকুল (ক্যাম্প ২১) ক্যাম্পের এ-২ ব্লকের শাকের উল্লাহর স্ত্রী নুর হাসিনা (২০)। ময়নার ঘোনা রোহিঙ্গা ক্যাম্পের দায়িত্বরত আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক পুলিশ সুপার মো. শিহাব কায়সার জানান, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ক্যাম্পের এইচ ব্লকে মাটি কাটার সময় পাহাড় ধসে রহিম উল্লাহর মৃত্যু হয়। খবর পেয়ে আমর্ড পুলিশ সদস্যরা তার মরদেহ উদ্ধার করে ক্যাম্প প্রশাসনের কাছে হস্তান্তর করে।

অন্যদিকে, দুপুর ১টার দিকে ক্যাম্প নং-২১ (চাকমারকুল), ক্যাম্পের এ-২ ব্লকের শাকের উল্লাহর স্ত্রী নুর হাসিনার বসত ঘর সংলগ্ন পাহাড় প্রচণ্ড বৃষ্টিতে হঠাৎ ধসে পড়ে। এ সময় নুর হাসিনা মাটিতে চাপা পড়েন। খবর পেয়ে ক্যাম্প অভ্যন্তরে টহলরত এপিবিএন অফিসার ও ফোর্স এবং আশপাশের লোকজন তাৎক্ষণিক উদ্ধার কাজ শুরু করে এবং দ্রুত তাকে উদ্ধার করে ক্যাম্পের ‘সেভ দ্যা চিলড্রেন হাসপাতাল’ এ নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

অতিরিক্ত শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মোহাম্মদ সামসু দৌজা দুজন রোহিঙ্গা নিহতের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, রোহিঙ্গা ক্যাম্পগুলোতে পাহাড় ধসের মতো দুর্যোগ মোকাবিলায় নানা পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। তারপরও কীভাবে পাহাড় ধসের ঘটনা ঘটেছে তা খোঁজ নিয়ে দেখা হচ্ছে।

Related posts

খুলনা বিভাগে ৪ হাসপাতালে ২২ জনের মৃত্যু

News Desk

চিলমারী-রৌমারী-রাজিবপুর নৌপথে ভাড়া নৈরাজ্য

News Desk

হামলায় আহত স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতার মৃত্যু, উত্তাল এলাকা

News Desk

Leave a Comment