পায়ের আঙুলে লিখে আলিম পাস করলেন রাসেল
বাংলাদেশ

পায়ের আঙুলে লিখে আলিম পাস করলেন রাসেল

নাটোরের সিংড়া উপজেলার শোলাকুড়া ইসলামিয়া আলিম মাদরাসার শিক্ষার্থী হিসেবে পায়ের আঙুলে লিখে আলিম (এইচএসসি সমমান) পাস করলেন রাসেল মৃধা।

আজ মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) প্রকাশিত ফলাফলে তিনি পেয়েছেন জিপিএ ৩.২৯। তার দুই হাত ও ডান পা নেই, আছে শুধু বাঁ পা। তা-ও আবার স্বাভাবিকের চেয়ে অনেক ছোট। তাই পায়ের আঙুলের ফাঁকে কলম রেখে আলিম পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন তিনি।

প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ মাওলানা মো. মোতাররফ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, রাসেল মৃধা সিংড়া পৌর শহরের শোলাকুড়া মহল্লার দিনমজুর আব্দুর রহিম মৃধার ছেলে। এর আগে তিনি জুনিয়র দাখিল সার্টিফিকেট (জেডিসি) ও দাখিল (এসএসসি সমমান) পরীক্ষায় সাফল্যের সঙ্গে উত্তীর্ণ হন।

নিজের এ ফলাফল নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে রাসেল বলেন, ‘আমার লেখাপড়ার পেছনে সবচেয়ে বেশি অবদান মা-বাবার। তাদের পাশাপাশি শিক্ষকরাও আমাকে সহযোগিতা করেছেন। আমি উচ্চশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে দেশ ও জাতির সেবা করতে চাই।’

রাসেলের বাবা রহিম মৃধা বলেন, ‘লেখাপড়ার প্রতি ছেলের আগ্রহ দেখে দিনমজুরি করে তাকে পড়াশোনা করাচ্ছি। লেখাপড়া শিখে ছেলে একদিন আমাদের মুখ উজ্জ্বল করবে। তার ফলাফলে আমরা খুবই আনন্দিত। কষ্ট করে হলেও ছেলেকে উচ্চশিক্ষায় শিক্ষিত করতে চাই। সরকারের কাছে একটাই দাবি, লেখাপড়া শেষে রাসেলকে একটি সরকারি চাকরি দিয়ে যেন কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হয়।’

শোলাকুড়া ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা মো. মোতাররফ হোসেন বলেন, ‘রাসেল মৃধা পড়াশোনা শেষে যেন প্রতিষ্ঠিত হয়ে দেশ ও জাতির সেবা করতে পারে সেজন্য সবার কাছে দোয়া কামনা করি।’

Source link

Related posts

খাগড়াছড়িতে টানা বর্ষণ, ডুবে গেছে রাস্তা-বাড়িঘর

News Desk

রংপুরে আলু চাষিদের বিক্ষোভ

News Desk

৫০ হাজার ইয়াবাসহ সাবেক ইউপি সদস্য গ্রেফতার

News Desk

Leave a Comment