Image default
বাংলাদেশ

সিলেটে শুরুতেই ১০ সম্ভাব্য প্রার্থীর, বিধিভঙ্গের নোটিশ

সাংসদ মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরীর মৃত্যুতে শূন্য হওয়া সিলেট-৩ আসনে উপ নির্বাচনের তারিখ এখনও চূড়ান্ত হয়নি। তবে ইতোমধ্যে দলীয় মনোনয়ন পেতে মাঠে নেমেছেন অনেকে। শুভেচ্ছা জ্ঞাপনের নামে প্রচার প্রচারণাও শুরু করেছেন তারা।

এক্ষেত্রে এগিয়ে রয়েছেন ক্ষমতাসীন দলের নেতারা। ব্যানার-ফেস্টুন, বিলবোর্ড-পোস্টারের মাধ্যমে প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা। এদের মধ্যে ১০ জনের বিরুদ্ধে বিধিভঙ্গনের অভিযোগ ওঠেছে। নির্ধারিত কর পরিশোধ না করেই তারা সিটি করপোরেশন এলাকায় বিলবোর্ড দিয়ে প্রচারণা চালানোর অভিযোগ ওঠেছে। এমন অভিযোগে এই ১০ জনকে নোটিশও প্রদান করেছে সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক)।

নোটিশে বিধিবর্হিভূতভাবে নগরীর ভেতর বিলবোর্ড, ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার লাগিয়ে প্রচারণা চালানোর অভিযোগ আনা হয়েছে। প্রচােরণার জন্য নিদূারিত কর প্রদানের জন্য তাদের বলা হয় নোটিশে। মিউনিসিপ্যালিটি ও সিটি করপোরেশন ট্যাক্স রুল ১৯৮৬ এর ১৪ ধারা অনুযায়ী সিলেট সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াসমিন নাহার রুমা এই নোটিশে স্বাক্ষর করেন।

নোটিশপ্রাপ্তরা হলেন- সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও জেলা জজ কোর্টের পিপি এডভোকেট নিজাম উদ্দিন, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুর রহমান হাবিব, যুবলীগের কেন্দ্রীয় সদস্য ও এ্যাথলেটিক ফেডারেশনের সেক্রেটারি এডভোকেট আবদুর রকিব মন্টু, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগ নেতা স্যার এনাম উল ইসলাম, জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য আতিকুর রহমান আতিক, কেন্দ্রীয় সদস্য নজরুল ইসলাম বাবুল, স্বতন্ত্র প্রার্থী ব্যারিস্টার মোস্তাকিম রাজা চৌধুরী ও মো. সেলিম মিয়া। বাকি দুই জনের নাম জানা যায়নি। নোটিশ ইস্যূর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।

নোটিশ প্রদানের কথা নিশ্চিত করে সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, সিটি করপোরেশনের ভেতরে কেউ কোনো প্রচার-প্রচারণা চালালে কর পরিশোধ করতে হয়। সিলেট-৩ আসনের প্রাথৃী হতে ইচ্ছুক অনেক নেতা নগরের হুমায়ূন রশিদ চত্বর, কদমতলী ও উপশহরসহ বিভিন্ন স্থানে বিলবোর্ড, ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার লাগিয়েছেন। এজন্য বিধি অনুযায়ী তাদেরকে রাজস্ব প্রদানের জন্য নোটিশ দেওয়া হয়েছে।

Related posts

রংপুরে এসএসসি পাশ করা এক ভুয়া দন্ত চিকিৎসক গ্রেফতার

News Desk

নারী ও শিশু পাচার রোধে বিজিবি-বিএসএফ আলোচনা

News Desk

বক্তব্য দেওয়ার সময় মঞ্চে লুটিয়ে পড়লেন জাকের পার্টির চেয়ারম্যান

News Desk

Leave a Comment