Image default
বাংলাদেশ

হিলি বন্দর দিয়ে ভারতফেরত ৬ জন করোনায় আক্রান্ত

দিনাজপুরের হিলি চেকপোস্ট দিয়ে ভারত থেকে দেশে আসা যাত্রীদের মধ্যে ৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। গত ১৯ মে থেকে শনিবার (৫ জুন) পর্যন্ত ভারত থেকে আসা ১৯৫ জনের মধ্যে এ পর্যন্ত ৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া গেল।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নূর-এ-আলম জানান, হিলি চেকপোস্ট দিয়ে ১৯৫ জন যাত্রী দেশে আসেন। এ সময় তাদের করোনা পরীক্ষা করা হলে এদের মধ্যে ৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া যায়। এরপর তাদেরকে দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে আইসোলেশনে এবং অন্যদের স্থানীয় আবাসিক হোটেলে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। তবে শনাক্ত হওয়া ব্যক্তিদের শরীরে ভারতীয় ভেরিয়েন্ট কিনা তা ঢাকায় নমুনা পরীক্ষা করার পর জানা যাবে।

উল্লেখ্য, বিভিন্ন সময়ে চিকিৎসা ও অন্যান্য প্রয়োজনে ভারতে গিয়ে করোনার কারণে আটকা পড়েন এসব বাংলাদেশিরা। সরকার ১৬ মে থেকে এসব আটকাপড়াদের দেশে আসার অনুমতি দেয়।

এর মধ্যে ৬৪ জন কোয়ারেন্টিন শেষ করে করোনা নেগেটিভ সনদ নিয়ে নিজ আবাসস্থলে ফেরত গেছেন। ১৩১ জন যাত্রী এখন হাকিমপুর, বিরামপুর, দিনাজপুর মেডিক্যাল ও রংপুর মেডিক্যালে আছেন।

Related posts

খুলনা করোনায় একদিনে রেকর্ড ৩২ জনের মৃত্যু

News Desk

দোতলা বাসে পিকনিকে যাওয়ায় ক্ষোভ মৃত শিক্ষার্থীর পরিবারের

News Desk

মাগুরায় মোটরসাইকেল কিনে না দেওয়ায় কিশোরের আত্মহত্যা

News Desk

Leave a Comment