Image default
বাংলাদেশ

যশোরে আরো ১৮ জন করোনায় আক্রান্ত

যশোরে গেল ২৪ ঘণ্টায় ১৮ জনের নমুনায় করোনা সনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনোম সেন্টারের ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা করে একজনের পজিটিভ, খুলনা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা করে একটি পজিটিভ এবং যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের ল্যাবে র‌্যাপিট এন্টিজেন্ট পরীক্ষা করে ১৬ জনের নমুনায় কোভিড-১৯ সনাক্ত হয়।

অর্থাৎ তিনটি ল্যাবে সর্বমোট ৫৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৮ জনের করোনা পজিটিভ এবং ৩৭ জনের নমুনা নেগেটিভ হয়েছে। শুক্রবার সিভিল সার্জন ডা. শেখ আবু শাহীন এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি আরও জানান, নতুন আক্রান্তদের বাড়ি লকডাউনসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

এদিকে যবিপ্রবির জেনোম সেন্টারের সহযোগী পরিচালক অধ্যাপক ডা. ইকবাল কবীর জাহিদ জানান, ল্যাবে গেল ২৪ ঘণ্টায় যশোর জেলার ২৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে একজনের করোনা পজিটিভ হয়েছে। এছাড়া নড়াইল জেলার একজনের নমুনা পরীক্ষা করে একজনের পজিটিভ হয়েছে। অর্থাৎ ল্যাবে দুইজেলার সর্বমোট ২৯ জনের নমুনা পরীক্ষা শেষে দুই জনের নমুনায় কোভিড-১৯ পজিটিভ ও ২৭ জনের নমুনা নেগেটিভ হয়েছে।

Related posts

বক্তা আমির হামজা গ্রেপ্তার

News Desk

পাহাড়ি পানির ঢল বাড়িঘর ভাসিয়ে নিয়ে গেছে, কাঁদছেন বিধবা সুরতন

News Desk

ঘূর্ণিঝড় রিমাল: চট্টগ্রামে যত প্রস্তুতি

News Desk

Leave a Comment