তানভীর তারেকের উপস্থাপনায় ‘বৈশাখে বাঙালিয়ানায়’
বিনোদন

তানভীর তারেকের উপস্থাপনায় ‘বৈশাখে বাঙালিয়ানায়’

তানভীর তারেকের উপস্থাপনায় ‘বৈশাখে বাঙালিয়ানায়’

বিনোদন প্রতিবেদক, ঢাকা

প্রকাশ : ১২ এপ্রিল ২০২৫, ২১: ১৩

Photo

‘বৈশাখে বাঙালিয়ানায়’ অনুষ্ঠানের অতিথিদের সঙ্গে উপস্থাপক তানভীর তারেক। ছবি: সংগৃহীত

বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে এটিভি ইউএসএতে প্রচারিত হবে বিশেষ অনুষ্ঠান ‘বৈশাখে বাঙালিয়ানায়’। তানভীর তারেকের গ্রন্থনা, উপস্থাপনা ও পরিচালনায় এই অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে অংশ নিয়েছেন রবীন্দ্রসংগীতশিল্পী ড. অণিমা রায়, অভিনেত্রী শিরীন বকুল, নারী উদ্যোক্তা এশা রহমান ও সংবাদ ব্যক্তিত্ব সাদিয়া খন্দকার। অনুষ্ঠানটির শুটিং হয়েছে নিউইয়র্কের এটিভি স্টুডিওতে।

বৈশাখে বাঙালিয়ানায় অনুষ্ঠান প্রসঙ্গে তানভীর তারেক বলেন, ‘এবারের বাংলা নববর্ষ যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য বিশেষ। কারণ, এ বছর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক অঙ্গরাজ্যের সিনেটে ১৪ এপ্রিল বাংলা নববর্ষ দিবস উদ্‌যাপনের প্রস্তাব পাস হয়েছে। সিনেটর লুইস সেপুলভেদার উত্থাপন করেন প্রস্তাবটি। প্রস্তাবনাটি নিউইয়র্ক সিনেটের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে। এই অনুষ্ঠানে আমরা বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করাসহ ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেছি। আমি মনে করি, বাঙালি সংস্কৃতির উৎকর্ষের জায়গায় এই খবর বিরাট গৌরবের অধ্যায় হয়ে থাকবে।’

অনুষ্ঠানে কণ্ঠশিল্পী অণিমা রায় গেয়ে শোনান দুটি গান। শিরীন বকুল ও সাদিয়া খন্দকার বলেছেন পয়লা বৈশাখ নিয়ে নিজেদের অভিজ্ঞতা, পাশাপাশি দুটি আবৃত্তি শুনিয়েছেন তাঁরা। নারী উদ্যোক্তা আশা গ্রুপের কর্ণধার এশা রহমান বলেন, ‘এখন বিদেশেও নানা আয়োজনে নববর্ষ উদ্‌যাপিত হয়। মাসজুড়ে অনুষ্ঠান চলতে থাকে। ধর্ম, বর্ণনির্বিশেষে এক হয়ে একই সুরে বাঁধতে পারার এই শক্তিই আমাদের নববর্ষের মূল প্রতিপাদ্য।’

বৈশাখে বাঙালিয়ানায় অনুষ্ঠানটি শেষ হয় সম্মিলিত কণ্ঠে ‘এসো হে বৈশাখ’ গানটির মধ্য দিয়ে। অনুষ্ঠানটি এটিভি ইউএসএতে ১৪ এপ্রিল নিউইয়র্ক সময় রাত ৯টায় প্রচারিত হবে। পরে এটিভি ইউএসএর সব ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে অবমুক্ত করা হবে।

Source link

Related posts

শুটিং সেটে আহত অপূর্ব, ফারিণ ও পাভেল

News Desk

গ্যাংস্টারদের প্রেমে পড়েছিলেন যেসব বলিউড নায়িকা, তাঁদের পরিণতি কী

News Desk

প্রয়াত অভিনেতা সুশান্তের সেই ফ্ল্যাটে উঠেছেন আদা শর্মা

News Desk

Leave a Comment