পাকিস্তানে বন্যায় আরও ৩৭ মৃত্যু
আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে বন্যায় আরও ৩৭ মৃত্যু

ছবি: পাকিস্তান টুডের

গত ২৪ ঘণ্টায় পাকিস্তানে ভয়াবহ বন্যায় আরও ৩৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট এক হাজার ৫৪৫ জনের মৃত্যু হলো।

সংবাদমাধ্যম ডন জানিয়েছে, শনিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দেশটিতে বন্যার দৈনিক পরিস্থিতির প্রতিবেদনে জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ এ তথ্য জানিয়েছে। খবর ডন ও পাকিস্তান টুডের।

এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে আরও ৩৭ জনের। এ নিয়ে ১৪ জুন থেকে বন্যার কারণে মৃ্ত্যু হয়েছে এক হাজার ৫৪৫ জনের। একই সময়ে আহত হয়েছেন অন্তত ৯২ জন। আর জুনের মাঝামাঝি থেকে এখন পর্যন্ত মোট ১২ হাজার ৮৫০ জন আহত হয়েছে।

দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিম পাকিস্তানে কয়েক দশকের মধ্যে রেকর্ড পরিমাণ বৃষ্টি এবং উত্তরাঞ্চলে হিমবাহ গলে সৃষ্ট বন্যায় প্রায় সোয়া তিন কোটি মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এ ছাড়া নজিরবিহীন বন্যায় বাড়িঘর, ফসল, সেতু, রাস্তা ভেসে গেছে। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে অসংখ্য গবাদিপশু।

এনজে

Source link

Related posts

রহস্যে ঘেরা আমাজনে ফুটন্ত পানির নদী

News Desk

যুক্তরাষ্ট্রে আসামি ধরতে গিয়ে ৩ পুলিশ নিহত

News Desk

পাকিস্তানে ভয়াবহ বন্যায় ৯৩৭ জনের প্রাণহানি

News Desk

Leave a Comment