ইউক্রেনে আবারো বড় হামলা করলো রাশিয়া
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনে আবারো বড় হামলা করলো রাশিয়া

ছবি: সংগৃহীত

ইউক্রেনে আবারও ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা করেছে রাশিয়া। শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) রাজধানী কিয়েভসহ উত্তর, দক্ষিণ এবং পশ্চিমের শহরগুলোতে দিনভর ৭৬টিরও বেশি ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চায় মস্কো।

এরমধ্যে ৬০টি ক্ষেপণাস্ত্র ভূপাতিত করেছে ইউক্রেন। প্রত্যক্ষদর্শীর বরাতে সিএনএনের এক প্রতিবেদন বলা হয়-প্রথম বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায় খারকিভে।

স্থানীয় সময় সকাল ৭টায়। পরে একে একে অন্যান্য অঞ্চলে। হামলায় ক্রিভিহ রিহ শহরে আবাসিক ভবন ধসে পড়লে প্রাণ হারায় দুজন। আহত হয় দুজন শিশুসহ অন্তত ৮ জন। এছাড়াও বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে বেশ কয়েকটি অঞ্চল।

কিয়েভ, ওডেসা, পোলতাভা, ঘাইটমায়ার, খারকিভ এবং সুমিসহ ইউক্রেনজুড়ে বেশ কয়েকটি অঞ্চলে চলে এই ক্ষেপণাস্ত্র হামলা। ক্ষেপণাস্ত্রগুলো টিইউ-৯৫ বিমানের সাহায্যে গতানুগতিক পদ্ধতিতে নিক্ষেপ করা হয়। এাছাড়া কৃষ্ণ সাগর থেকে কালিব্র ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ করা হয়েছে। আরও ছিল এস-৩০০ ক্ষেপণাস্ত্র। টিইউ-২২এম৩ বোমারু বিমান নিক্ষেপ করেছিল কেএইচ-২২, এসইউ-৩৫ এবং কেএইচ-৫৯ ক্ষেপণাস্ত্র। কিন্ডজল মিসাইল বহনকারী মিগ-৩১কেও আকাশে দেখা গেছে বলে জানান তিনি। খারকিভে এস৩০০ ক্ষেপণাস্ত্র দ্বারা ১০ বার আঘাত করার ব্যাপারটি নিশ্চিত করেছে আঞ্চলিক সামরিক প্রশাসন।

Source link

Related posts

এক ডলারে এখন মিলছে ২১৮.৫ পাকিস্তানি রুপি

News Desk

ইউক্রেনজুড়ে ৬০ লাখের বেশি গ্রাহক বিদ্যুৎহীন, দাবি জেলেনস্কির

News Desk

করোনায় আক্রান্ত জো বাইডেন

News Desk

Leave a Comment