চীনে করোনায় প্রতিদিন ৯ হাজার মৃত্যু!
আন্তর্জাতিক

চীনে করোনায় প্রতিদিন ৯ হাজার মৃত্যু!

ছবি: দ্য গার্ডিয়ানের

চীনে ফের করোনার প্রকোপ বৃদ্ধি পেয়েছে। দেশটিতে প্রতিদিন প্রায় ৯ হাজার মানুষ করোনায় মৃত্যুবরণ বলে ধারণা দিয়েছেন যুক্তরাজ্যভিত্তিক স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা। খবর- দ্য গার্ডিয়ানের।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, গত সপ্তাহের চেয়েও দ্বিগুণ অর্থাৎ প্রায় ৯ হাজার মানুষ চীনে প্রতিদিন করোনায় মারা যাচ্ছে। ২৩ জানুয়ারি নাগাদ এ সংখ্যা ২৫ হাজারে গিয়ে ঠেকতে পারে, আর ১ ডিসেম্বর থেকে এ পর্যন্ত চীনে কোভিডে মৃত্যুর সংখ্যা লাখ ছাড়িয়ে যেতে পারে এবং সংক্রমণের পরিমাণ এক কোটি ৮৬ লাখের মতো।

সম্প্রতি এক বিবৃতিতে এসব তথ্য দিয়েছে যুক্তরাজ্যভিত্তিক স্বাস্থ্য বিষয়ক তথ্য নিয়ে গবেষণাকারী প্রতিষ্ঠান ‘এয়ারফিনিটি’।

এয়ারফিনিটি বলছে, চীনে করোনা সংক্রমণ অনেক বেশি। তারা বলছে, আগামী ১৩ জানুয়ারি চীনে এ যাত্রায় পিকে উঠতে পারে করোনা, এবং এদিন ৩৭ লাখের মতো মানুষের শরীরে ভাইরাস শনাক্ত হতে পারে। সম্প্রতি চীন যে সীমান্ত খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে, এর আগের সময়কার বিভিন্ন প্রদেশের তথ্য নিয়ে গবেষণা করে এয়ারফিনিটি এসব ধারণা দিয়েছে।

এমকে

Source link

Related posts

এবার ককটেল টিকা

News Desk

পরমাণু অস্ত্র ব্যবহারে পুতিনকে বাইডেনের কড়া হুঁশিয়ারি

News Desk

বিশ্বেজুড়ে করোনায় মৃত্যু ৪০ লাখ ছাড়াল

News Desk

Leave a Comment