পার্টি কংগ্রেস থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে হু জিনতাও
আন্তর্জাতিক

পার্টি কংগ্রেস থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে হু জিনতাও

চীনের প্রভাবশালী নেতা হজু জিনতাওকে কংগ্রেস থেকে বহিষ্কার করা হয় শনিবার। ছবি: সিএনএন

সাবেক চীনা নেতা হু জিনতাওকে কমিউনিস্ট পার্টি কংগ্রেস থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। আকস্মিকভাবেই দেশটির সাবেক এই প্রেসিডেন্টকে দুজন কর্মকর্তা এসে সভাকক্ষ থেকে বের করে নিয়ে গেছে।

এই ঘটনার লাইভ ফুটেজ বিশ্বব্যাপী আলোড়ন তুলেছে। ঘটনাটি হলো, চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের একদম কাছে বসেছিলেন হু জিনতাও। রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে লাইভ ক্যামেরার সামনে বৈঠক শুরু হয়। এর কিছুক্ষণের মধ্যেই ৭৯ বছর বয়সি এই নেতাকে তুলে ধরে নিয়ে যায়। ফুটেজ দেখে মনে হচ্ছে, ওই দুজন কর্মকর্তা হু জিনতাওকে কিছু বলছেন। অল্প কিছুক্ষণ পর শি জিনপিংকে কিছু বলছেন তিনি। আর চীনা প্রেসিডেন্ট মাথা নাড়ছেন। খবর বিবিসির।

কংগ্রেস থেকে হু জিনতাওয়ের মতো এত বড় নেতাকে বের করে নিয়ে যাওয়া নিয়ে অনেক প্রশ্ন উঠছে। কিন্তু এখন পর্যন্ত এ বিষয়ে কোনো ব্যাখ্যা দেয়নি চীনা সরকার।

Source link

Related posts

নিজেকে আফগানিস্তানের তত্ত্বাবধায়ক প্রেসিডেন্ট ঘোষণা সালেহর

News Desk

আল-আকসায় হামলার জবাব দেওয়া হবে : হিজবুল্লাহ

News Desk

জেরুজালেমে অবৈধ ইহুদি বসতকারীদের সতর্ক করল হামাস

News Desk

Leave a Comment