মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ফাইল ছবি
# সাড়ে ৪৭ ডলার ক্ষতি পূরণ দাবি
সর্ববৃহৎ মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনের বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করেছেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
স্থানীয় সময় সোমবার (৩ অক্টোবর) ফ্লোরিডার একটি আদালতে এ মামলা দায়ের করেন তিনি। একই সময় সিএনএনের কাছে সাড়ে ৪৭ কোটি ডলার ক্ষতিপূরণও দাবি করেছেন রিপাবলিকান পার্টির এই নেতা।
সাবেক এই মার্কিন প্রেসিডেন্টের অভিযোগ, তার বিরুদ্ধে ‘মানহানি ও অপবাদের প্রচারণা’ চালিয়েছে সিএনএন। তবে মামলার বিষয়ে এখনও কোনো মন্তব্য করতে রাজি হয়নি সিএনএন।
২৯ পৃষ্ঠার মামলার অভিযোগপত্রে ট্রাম্প দাবি করেছেন, দীর্ঘদিন ধরে তার সমালোচনা করে আসছিল সিএনএন। কিন্তু সাম্প্রতিক মাসগুলোতে মার্কিন এই সংবাদমাধ্যম তার প্রতি তীব্রভাবে আক্রমণ বাড়িয়ে দিয়েছে কারণ তারা ভয় পাচ্ছে যে- ২০২৪ সালে আবারও প্রেসিডেন্ট পদে নির্বাচিত হওয়ার জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তিনি।
সূত্র: সিবিএস নিউজ, দ্য গার্ডিয়ান