৩১ বছর পর দুঃখ প্রকাশ নলিনীর
আন্তর্জাতিক

৩১ বছর পর দুঃখ প্রকাশ নলিনীর

ছবি: এনডিটিভি

ভারতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী রাজীব গান্ধীর হত্যাকারীদের মধ্যে অন্যতম নলিনী শ্রীহরণ তার কৃতকর্মের জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছেন।

কারামুক্তির পর তিনি বলেছেন, বোমা হামলায় যারা নিহত হয়েছেন, তাদের পরিবারের জন্য আমি দুঃখিত। খবর- এনডিটিভির।

১৯৯১ সালের ২১ মে দক্ষিণ ভারতের তামিলনাড়ু রাজ্যের শ্রীপেরুমবুদুরে এক নির্বাচনি জনসভায় যোগ দেন রাজীব গান্ধী। এ সময় শ্রীলংকার লিবারেশন টাইগার্স অব তামিল ইলমের (এলটিটিই) এক সদস্যের আত্মঘাতী বোমা হামলায় রাজীব গান্ধী নিহত হন। এ ছাড়া হামলাকারী ধানুসহ ১৬ জন ঘটনাস্থলে নিহত হন।

রাজীব গান্ধী হত্যায় নলিনীসহ গ্রেপ্তারকৃত সাতজনকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। ২০০০ সালে রাজীব গান্ধীর স্ত্রী সোনিয়া গান্ধীর হস্তক্ষেপে নলিনীর মৃত্যুদণ্ডের সাজা যাবজ্জীবন কারাদণ্ডে রূপান্তরিত হয়।

রাজীব গান্ধীর হত্যাকারী নলিনীসহ ছয়জনকে গত শুক্রবার মুক্তি দেন ভারতের সুপ্রিমকোর্ট। ৩১ বছর জেল খাটার পর নলিনীর সঙ্গে মুক্তিপান জয়কুমার, সন্তন, মুরুগান, রবার্ট পায়াস ও রবিচন্দ্রন।

মুক্তির পর নলিনীর কাছে ভাতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির পক্ষ থেকে জানতে চাওয়া হয়- রাজীব গান্ধীসহ যারা নিহত হয়েছেন, তাদের পরিবারের জন্য তার কোনো বার্তা আছে কিনা।

জবাবে নলিনী বলেন, ‘আমি তাদের (স্বজন) জন্য খুবই দুঃখিত। আমরা এ বিষয় নিয়ে অনেক চিন্তা করেছি। আমরা দুঃখিত।’

নলিনী বলেন, তারা (স্বজন) তাদের প্রিয়জনকে হারিয়েছেন। আমি আশা কারি আরা যেন এই ট্র্যাজেডি থেকে একদিন বেরিয়ে আসতে পারবেন।

এমকে

Source link

Related posts

গুজরাটে রেকর্ড জয়ে বিজেপির উল্লাস

News Desk

করোনা টিকার পেটেন্ট উন্মুক্ত করায় সায় যুক্তরাষ্ট্রের

News Desk

কে হবে টুইটারের প্রধান নির্বাহী!

News Desk

Leave a Comment