নতুন মার্সিডিজ বেঞ্জ ফিরিয়ে দিলেন আনোয়ার ইব্রাহিম
আন্তর্জাতিক

নতুন মার্সিডিজ বেঞ্জ ফিরিয়ে দিলেন আনোয়ার ইব্রাহিম

ফাইল ছবি

এবার নতুন গাড়ি ফিরিয়ে দিয়ে আবারো আলোচনায় এলেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম। এমনকি নিজের সুবিধার জন্যও সরকারি টাকা ব্যবহার করবেন না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন তিনি।

মালয়েশিয়ার নতুন প্রধানমন্ত্রীর জন্য কেনা মার্সিডিজ বেঞ্জ এস৬০০ লিমুজিন গাড়ি ব্যবহার করতে অস্বীকার করেছেন তিনি। এর পরিবর্তে প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে থাকা যেকোনো একটি গাড়ি আনোয়ার ইব্রাহিম ব্যবহার করবেন বলে জানিয়েছেন।

সম্প্রতি এক ফেসবুক পোস্টে আনোয়ার ইব্রাহিম জানান, শনিবার আমি একটি মার্সিডিজ এস৬০০ গাড়ি ব্যবহার করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছি, যেটি আমি অফিসে আসার আগে কেনা হয়েছে। আমি চাই না আমার ওপর নতুন কোনো খরচ হোক।

আনোয়ার ইব্রাহিম বলেন, তার ব্যবহারের জন্য কোনো নতুন সরকারি গাড়ি কেনা হবে না এবং তার অফিস কোনো নতুন অপ্রয়োজনীয় আসবাবপত্র কিনবে না। পাবলিক ফান্ডের অপচয়ের বিরুদ্ধে এটি একটি নতুন সংস্কৃতির অংশ; যা সবার অনুশীলন করা উচিত।

তিনি সাংবাদিকদের বলেন, শর্ত হলো প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে নতুন কোনো কেনাকাটা করা যাবে না।

সাধারণ মানুষের উদ্দেশ্যে আনোয়ার ইব্রাহিম বলেন, ১০০, ১০০০ বা ১০,০০০ মালয়েশিয়ান রিঙ্গিত- আপনি কতটুকু সংরক্ষণ করতে পারেন তা নিয়ে ভাবুন।

এমকে

Source link

Related posts

ভিভিআইপি গাড়ির জন্য রাস্তা বন্ধ করা যাবে না: মমতা

News Desk

ফৌজদারি মামলা হয়েছে তৃণমূল-বিজেপির ১৪৬ জন জয়ী বিধায়কের বিরুদ্ধে

News Desk

ইরানে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু

News Desk

Leave a Comment