বৃহস্পতিবার ট্র্যাভিস এবং জেসন কেলসির “নিউ হাইটস” শোতে ক্যাটলিন ক্লার্ক তার প্রহরীকে নতজানু হয়ে একটি হট ক্লিপ শেয়ার করেছেন।
ক্লার্ক যে ফ্রিকোয়েন্সি দিয়ে ক্রীড়াবিদরা কলেজ ট্রান্সফার পোর্টাল ব্যবহার করে তার বিরুদ্ধে কথা বলেছেন, বিশেষ করে ফুটবলে।
“কলেজ নিয়োগ পাগল হয়ে গেছে,” ক্লার্ক বলেন.
FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন
তিনি ট্র্যাভিসের সাথে একমত হন যে NCAA এর আগের নিয়মে ফিরে আসা উচিত যে খেলোয়াড়রা যারা এক স্কুল থেকে অন্য স্কুলে স্থানান্তর করে তাদের অবশ্যই একটি নতুন স্কুলে খেলার আগে পুরো এক বছর বসে থাকতে হবে। যাইহোক, ক্লার্ক বলেছেন যে দলগুলি তাদের প্রধান কোচ হারাবে তাদের ক্রীড়াবিদদের জন্য ব্যতিক্রম করা উচিত।
“আমি একমত,” ক্লার্ক বলেছিলেন যখন ট্র্যাভিস পুরানো সিস্টেম ফিরিয়ে আনার কথা বলেছিলেন। “অথবা আপনার কোচ চলে গেলে আপনি একটি বিনামূল্যের পাস পাবেন…কিন্তু এখন আমাদের সপ্তম বছরে তাদের চতুর্থ স্কুলে লোক রয়েছে। এটা ভয়ানক হয়ে গেছে।”
ট্র্যাভিস কেলসি এবং ক্যাটলিন ক্লার্ক। (কল্পনা করা)
2018 সালের অক্টোবরে ট্রান্সফার পোর্টাল চালু হওয়ার পর সাম্প্রতিক বছরগুলিতে খেলোয়াড়রা ঐতিহাসিক হারে স্থানান্তর করছে। ট্রান্সফার পোর্টাল প্রবর্তনের আগে, ক্রীড়াবিদদের তাদের কোচ বা ক্রীড়া পরিচালকদের কাছ থেকে অনুমতির প্রয়োজন ছিল এবং এই অনুরোধগুলি প্রায়ই প্রত্যাখ্যান করা হয়েছিল।
2021 সালে বিশ্ববিদ্যালয়গুলি NIL নিয়োগের প্রণোদনা হিসাবে আইন প্রণয়ন করার পরে ট্রান্সফার পোর্টালটি আরও ব্যাপকভাবে ব্যবহৃত হয়। 1906 থেকে 2021 সালের গ্রীষ্ম পর্যন্ত, খেলোয়াড়দের তাদের কলেজ অ্যাথলেটিক ক্যারিয়ার থেকে কোনোভাবে লাভ করা নিষিদ্ধ ছিল।
ক্যাটলিন ক্লার্ক কীভাবে একটি ঐতিহাসিক 2024-এ যাওয়ার পথে সংস্কৃতি যুদ্ধের সাথে লড়াই করেছিলেন
এখন, স্কুল বেছে নেওয়ার সময় অনেক ক্রীড়াবিদদের জন্য NIL প্রায়ই একটি গুরুত্বপূর্ণ ফ্যাক্টর।
“এটা পাগল। … অ্যাডাম শেফটার বলেছেন, ‘হ্যাঁ, তারা কলেজে থাকার জন্য তার জন্য একটি নতুন চুক্তি করেছে,’ এবং আমি বলি, ‘হ্যাঁ, তিনি কোথায় যাচ্ছেন?'” ক্লার্ক বলল।
2023 সালে, NCAA তার নিষেধাজ্ঞাগুলিকে আরও কঠোর করার চেষ্টা করেছিল, একটি নতুন নিয়ম প্রবর্তন করে যা নিম্নশ্রেণীর ব্যক্তিদের এক বছর না বসেই একবার স্থানান্তর করার অনুমতি দেবে। কিন্তু একজন কলেজ ছাত্র হিসাবে অতিরিক্ত স্থানান্তরের জন্য NCAA-কে অ্যাথলিটকে অবিলম্বে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার অনুমতি দেওয়ার জন্য একটি ছাড় দিতে হবে।
আইওয়া স্টেটের খেলোয়াড়, গার্ড ক্যাটলিন ক্লার্ক সহ কেন্দ্র; ফরোয়ার্ড হান্না স্টলকে, বাম সামনে; এবং গার্ড কিট মার্টিন (20) সিয়াটলে 26 মার্চ, 2023-এ লুইসভিলের বিরুদ্ধে NCAA টুর্নামেন্ট এলিট এইট খেলার পর উদযাপন করছে। (এপি ছবি/কায়ান কোটো)
কিন্তু নিয়মটি এত বিতর্কের জন্ম দিয়েছে, এনসিএএ এই নিয়মের উপর “হিংসাত্মক – এবং সম্ভাব্য অপরাধমূলক – কমিটির সদস্যদের হুমকি” নিন্দা করে একটি বিবৃতি জারি করতে বাধ্য হয়েছিল। ইউএস ডিপার্টমেন্ট অফ এডুকেশন, ডিস্ট্রিক্ট অফ কলম্বিয়া এবং 10 টি রাজ্যের একটি মামলার জবাবে NCAA অবশেষে 2024 সালের মার্চ মাসে নিয়মটি পরিত্যাগ করে।
ক্রীড়াবিদরা এখন পরিবর্তনের জন্য আগের চেয়ে মুক্ত এবং আরও বেশি অনুপ্রাণিত৷ ক্লার্ক কখনই এই সিস্টেম থেকে উপকৃত হয়নি।
ফক্স নিউজ অ্যাপ পেতে এখানে ক্লিক করুন
তিনি তার পুরো চার বছরের NCAA মহিলাদের বাস্কেটবল ক্যারিয়ার আইওয়া স্টেটে কাটিয়েছেন। তিনি কেলসি বিশ্ববিদ্যালয়কে বলেছিলেন যে কলেজ খেলাধুলা তার অপেশাদার অনুভূতি হারিয়েছে যা এটি পেশাদার ক্রীড়া থেকে আলাদা করেছে।
“এটা এক ধরনের দুঃখজনক। আমি কলেজের খেলাধুলার শখ কিছুটা হারিয়ে ফেলেছি, তাই এটি এত মজার,” ক্লার্ক বলেছিলেন। “এটি এখন মূলত ছোট লিগ ফুটবল।”
ট্রাভিস ক্লার্কের সাথে একমত।
ইন্ডিয়ানা ফিভারের ক্যাটলিন ক্লার্ক নিউইয়র্কে 15 এপ্রিল, 2024-এ ডব্লিউএনবিএ ড্রাফ্টের সময় একটি সাক্ষাত্কারের সময় প্রতিক্রিয়া জানায়। (এপি ছবি/অ্যাডাম হ্যাঙ্গার)
“আমি বেশ পুরানো স্কুল। আমি স্থানান্তর করার সুযোগ পাইনি, তাই,” ট্র্যাভিস বলেছিলেন।
ট্র্যাভিস 2009-12 থেকে সিনসিনাটি বিশ্ববিদ্যালয়ে চার বছর কাটিয়েছেন, কিন্তু গাঁজা ব্যবহারের জন্য 2010 সালে তার সোফোমোর সিজন স্থগিত হওয়ার পর ফুটবলের মাত্র তিনটি মৌসুম খেলেছেন।
জেসন, যিনি সিনসিনাটিতে তার পুরো কলেজ ক্যারিয়ার খেলেছেন দৌড়ে ফিরে আসা আক্রমণাত্মক লাইনম্যান হিসাবে, প্লেঅফের আগে খেলোয়াড়দের চলে যাওয়ার সমালোচনা করেছিলেন।
“আমি মনে করি না প্লেঅফের আগে লোকেদের চলে যাওয়া উচিত। আমি মনে করি তাদের এটি বের করা উচিত। আমি মনে করি কলেজের খেলোয়াড়ের প্রতিশ্রুতির একটি স্তর থাকা উচিত যা এই মুহূর্তে বিদ্যমান নেই,” তিনি বলেছিলেন। .
ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার.
জ্যাকসন থম্পসন ফক্স নিউজ ডিজিটালের একজন ক্রীড়া লেখক। তিনি এর আগে ইএসপিএন এবং বিজনেস ইনসাইডারে কাজ করেছেন। জ্যাকসন সুপার বোল এবং এনবিএ ফাইনাল কভার করেছেন, উসাইন বোল্ট, রব গ্রনকোস্কি, জেরি রাইস, ট্রয় আইকম্যান, মাইক ট্রাউট, ডেভিড অরটিজ এবং রজার ক্লেমেন্সের মতো বিশিষ্টদের সাক্ষাৎকার নিয়েছেন।