Image default
খেলা

দেড় বছরের ভেতরই বাংলাদেশ সফরে আসবে তিন পরাশক্তি

বাংলাদেশে ক্রিকেটের জনপ্রিয়তাটা আকাশ ছোঁয়া। টিভি স্বত্ত্ব বিক্রিতেও তাই দেখা যায় তার প্রকাশ। সর্বশেষ সম্প্রচার বিক্রিতেই যেমন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) পেয়েছে ১৬১ কোটি টাকা। ব্যান টেকের কাছে আগামী দুই বছরের জন্য ঘরের মাঠের সিরিজগুলোর সম্প্রচার স্বত্ত্ব বিক্রি করে তারা।

তবে বিসিবির এত দাম পাওয়ার কারণও আছে। আগামী দেড় বছরের মধ্যেই যে বাংলাদেশে আসবে ক্রিকেটের তিন পরাশক্তি অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড ও ভারত। এমনটি জানিয়েছে ক্রিকেট ভিত্তিক ওয়েবসাইট ইএসপিএন ক্রিকইনফো।

যদিও শোনা যাচ্ছে, অস্ট্রেলিয়া কেবল টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে আসবে বাংলাদেশে, নিশ্চিত নয় ম্যাচ সংখ্যাও। ইংল্যান্ড তিন ওয়ানডের সঙ্গে খেলবে টি-টোয়েন্টিও। এই দুই সিরিজই হবে আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে।

২০১৫ সালের পর আগামী বছর প্রথমবারের মতো বাংলাদেশে আসবে প্রতিবেশী দেশ ভারত। দুই টেস্টের সঙ্গে তারা খেলবে তিন ওয়ানডে। সর্বশেষ ঘরের মাঠে ওয়ানডে সিরিজে ভারতকে ২-১ ব্যবধানে হারিয়েছিল ভারত।

২০১৯ সালে ভারত সফরে গিয়েছিল বাংলাদেশ। তিন টি-টোয়েন্টির একটিতে জয় পেয়েছিল টাইগাররা। তবে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ দুই টেস্টেই নাজেহাল অবস্থা হয় মুমিনুল হকের দলের।

Related posts

কিরি আরভিং দুই বছর পর ম্যাভেরিক্সের সাথে বাণিজ্যের জন্য নেট ছিঁড়ে ফেললেন: “ব্যবসার সেরা বাণিজ্য, শিশু!”

News Desk

ডিউকের মায়ো বোল কীভাবে বিনামূল্যে দেখবেন: মিনেসোটা-ভার্জিনিয়া টেক সময়, লাইভ স্ট্রিম

News Desk

Saquon Barkley explains 'epiphany' that led to joining Giants at start of training camp: 'Followed my heart'

News Desk

Leave a Comment