সৌদি আরবকে হারিয়ে সি গ্রুপের পয়েন্ট টেবিল শীষে উঠলো পোল্যান্ড। দুই ম্যাচে তাদের সংগ্রহ ৪ পয়েন্ট। অন্যদিক দুই ম্যাচে তিন পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দুইয়ে সৌদি আরবের। এক ম্যাচে এক পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে মেক্সিকো। আর কোনও পয়েন্ট না পেয়ে টেবিলের তলানিতে মেসিরা।
শনিবার দোহার এডুকেশন সিটি স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছিল পোল্যান্ড ও সৌদি আরব। দুই দলের কাছেই ম্যাচটা যতটা গুরুত্বপূর্ণ ছিল, তার থেকে বেশি গুরুত্বপূর্ণ ছিল আর্জেন্টিনার কাছে। মেক্সিকোর বিরুদ্ধে মাঠে নামার আগে মেসিরা তাকিয়ে ছিল পোল্যান্ড–সৌদি আরব ম্যাচের দিকে। পোল্যান্ডের জয় চাননি মেসিরা। কারণ পোল্যান্ড জিতলেই চাপে পড়ে যাবে আর্জেন্টিনা। মেসিদের মনোবাসনা পূর্ণ হলো না।
পরিস্থিতি যা, শেষ ষোলোয় যেতে গ্রুপের বাকি দুটি ম্যাচ জিততেই হবে আর্জেন্টিনাকে। পোল্যান্ডের কাছে হারলেও এখনও শেষ ষোলোয় যাওয়ার সুযোগ রয়েছে সৌদি আরবের সামনে। সেক্ষেত্রে শেষ ম্যাচে মেক্সিকোর বিরুদ্ধে জিততে হবে।