ব্যাটে-বলে দুর্দান্ত সাকিব আল হাসানকে দেখা গেল! নিজেদের প্রথম ম্যাচে জিতল মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবও। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে সাভার বিকেএসপির চার নম্বর মাঠে শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাবকে ৩ উইকেট আর ১ বল হাতে রেখে হারিয়েছে তারা।
টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ৬ উইকেটে ১২৫ রানেই থেমে গিয়েছিল শাইনপুকুরের ইনিংস। তাদের টপঅর্ডারের কোনো ব্যাটসম্যানই ঠিক টি-টোয়েন্টি ধাঁচের ব্যাটিং করতে পারেননি।
ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম ৩০ বলে ৩০, রবিউল ইসলাম ২১ বলে ২৫, মাহিদুল ইসলাম ১৭ বলে ২০ রান করে আউট হন। শেষদিকে সুমন খান ১১ বলে ২ চার আর ১ ছক্কায় ২৩ রানের ইনিংস না খেললে পুঁজিটা আরও কম হতো শাইনপুকুরের।
মোহামেডানের পক্ষে দারুণ বোলিং করেন সাকিব। ৪ ওভারে ২৯ রান খরচায় নেন ২টি উইকেট। এছাড়া আবু জায়েদ রাহি ৪ ওভারে মাত্র ১৬ রান দিয়ে ১টি এবং ইয়াসিন আরাফাত সমান ওভারে ২৪ রান খরচ করে নেন ২টি উইকেট।
লক্ষ্য মাত্র ১২৬ রানের। শুরুতেই অভিষেক মিত্রকে হারালেও একটা সময় সহজ জয়ের পথেই ছিল মোহামেডান। ১২ ওভার পার হতেই ২ উইকেটে তুলে ফেলে ৮৫ রান।
পারভেজ হোসেন ইমন আর শামসুর রহমান শুভর ব্যাটে ভালো অবস্থানে দাঁড়িয়ে ছিল মোহামেডান। ইমন ৩৩ বলে ৪ বাউন্ডারি আর ১ ছক্কায় খেলেন ৩৯ রানের ইনিংস। শুভ বেশ ধীরগতির ছিলেন। ২৯ বলে করেন ২৪ রান। কিন্তু লক্ষ্য ছোট হওয়ায় এই ইনিংসটিতে দলের উপকারই হয়েছে।
বোলিংয়ের পর ব্যাটিংয়েও আলো ছড়িয়েছেন সাকিব। চার নম্বরে নেমে ২২ বলে ২ চার আর ১ ছক্কায় বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার করেন ২৯ রান। কিন্তু সাকিব ফেরার পর দ্রুত কয়েকটি উইকেট হারিয়ে বিপদে পড়ে মোহামেডান।
৩ উইকেটে ১১৩ থেকে এক ঝটকায় ৭ উইকেটে ১১৮ রানে পরিণত হয় দলটি। অর্থাৎ ৫ রান তুলতে হারায় ৪ উইকেট। তবে সেই ধাক্কায় শেষ ওভার পর্যন্ত খেলতে হলেও জয় পেতে কষ্ট হয়নি মোহামেডানের। আবু হায়দার ৪ বলে ৮ আর ইয়াসিন আরাফাত ৫ বলে ৩ রান করে বিজয়ীর বেশেই মাঠ ছেড়েছেন।