এবারের প্রিমিয়ার ফুটবল লিগের প্রথম হ্যাটট্রিক করলেন আবাহনীর ব্রাজিলিয়ান ফুটবলার ডরিয়েলটন গোমেজ নসিমন্েত। গতকাল (১৩ ফেব্রুয়ারি) বিকালে টঙ্গীর মাঠে আবাহনী ৩-০ গোলে হারিয়েছে রহমতগঞ্জকে। প্রথমার্ধেই হ্যাটট্রিক পূরণ করে ফেলেন ডরিয়েলটন। ছয় মিনিটে তিন গোল করেছেন ডরিয়েলটন। প্রথমার্ধের শেষ ছয় মিনিটে রহমতগঞ্জের ওপর দিয়ে টর্নেডো বইয়ে দিয়েছিল আবাহনী। রহমতগঞ্জের বিপক্ষে আবাহনী যেন বসন্তবরণ করলো।
দর্শক মনে প্রশ্ন উঠছে, রহমতগঞ্জের হলোটা কী। ফেডারেশন কাপ ফুটবলে দারুণ পারফরম্যান্স করে মোহামেডানকে সেমিফাইনালে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছিল। চ্যাম্পিয়ন না হলেও রহমতগঞ্জ বুঝিয়ে দিয়েছে তারা শক্তিমত্তায় এবার পিছিয়ে থাকবে না। কিন্তু লিগের লড়াইয়ে মাঠে নেমে তিন ম্যাচেই পরাজয়। হ্যাটট্রিক হার রহমতগঞ্জের। স্বাধীনতা কাপ এবং ফেডারেশন কাপ চ্যাম্পিয়ন আবাহনী ৩ খেলায় ২ জয়ে ৭ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে উঠে গেলো।
ডরিয়েলটন প্রথম দুই গোল করার পেছনের কারিগর ছিলেন কোস্টারিকার দানিয়েল কলিন্দ্রেসের। তৃতীয় গোলটি করেন মধ্য মাঠ থেকে থ্রু ঠেলে দেওয়া বলটা নিয়ে গোলকিপার রাকিবুলকে ফাঁকি দিয়ে গোল করেন, হ্যাটট্রিক পূরণ করেন।
শেখ রাসেলের প্রথম জয়
মোহামেডান এবং চট্টগ্রাম আবাহনীর সঙ্গে ড্র করার পর অবশেষে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র প্রিমিয়ার লিগে জয়ের মুখ দেখলো। ৩৯ মিনিটে কিরগিজ ফুটবলার আইজার আখমভ সাইফ স্পোর্টিংয়ের জালে গোল করেন। তৃতীয় খেলায় এসে সাইফ প্রথম হারের মুখ দেখলো। এর আগে সাইফ হারিয়েছে পুলিশ এবং রহমতগঞ্জকে।
আজকের খেলা:
মোহামেডান ও চট্টগ্রাম আবাহনী, বিকাল ৩টা, টঙ্গী। উত্তর বারিধারা ও স্বাধীনতা ক্রীড়া সংঘ, বিকাল ৩টা, মুন্সীগঞ্জ।