তিনবারের বিশ্ব বক্সিং চ্যাম্পিয়ন ইসরায়েল ভাসকেজ ৪৬ বছর বয়সে মারা গেছেন
খেলা

তিনবারের বিশ্ব বক্সিং চ্যাম্পিয়ন ইসরায়েল ভাসকেজ ৪৬ বছর বয়সে মারা গেছেন

মেক্সিকো সিটি – মেক্সিকান যোদ্ধা ইসরায়েল ভাজকেজ, যিনি তিনটি ব্যান্টামওয়েট বিশ্ব শিরোপা জিতেছেন, 46 বছর বয়সে মারা গেছেন।

ওয়ার্ল্ড বক্সিং কাউন্সিলের প্রেসিডেন্ট মাউরিসিও সুলাইমান মঙ্গলবার বক্সারের মৃত্যুর কথা ঘোষণা করেন।

“এল ম্যাগনিফিকো” ডাকনাম হওয়া বক্সার 10 নভেম্বর প্রকাশ করেছিলেন যে তিনি ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়েছেন।

প্রাক্তন ব্যান্টামওয়েট বক্সিং চ্যাম্পিয়ন ইসরায়েল ভাসকেজ 46 বছর বয়সে মারা গেছেন। এপি

2006 সালে জনি গঞ্জালেজের বিরুদ্ধে জয় উদযাপন করছেন ইসরায়েল ভাসকেজ। রয়টার্স

“ইসরায়েল অবশেষে শান্তিতে বিশ্রাম নিয়েছে। “ঈশ্বর তার পরিবারকে শক্তি দিন এবং আমরা তার স্ত্রী লরা, তার সন্তান, তার পরিবার এবং তার বন্ধুদের এই কঠিন সময়ে আমাদের সমস্ত সহায়তা প্রদান করি,” সুলেমান চ্যানেল এক্স-এ বলেছেন। “ধন্যবাদ, নায়ক, একটি বিশেষ চিহ্ন রেখে যাওয়ার জন্য। এটি সর্বদা “এল ম্যাগনিফিকো” হবে।

ভাজকুয়েজ 1995 সালে আত্মপ্রকাশ করেছিলেন এবং 2007 থেকে 2010 পর্যন্ত স্বদেশী রাফায়েল মার্কেজের বিরুদ্ধে তার চারটি লড়াইয়ের জন্য স্মরণীয় হয়ে থাকবেন। তারা সিরিজটি বিভক্ত করে, এবং 2007 এবং 2008 সালের দ্বৈত লড়াইগুলি বছরের সেরা পুরষ্কার অর্জন করে।

2008 সালে তার জয়ের পর, ভাজকুয়েজ একটি বিচ্ছিন্ন রেটিনার শিকার হন এবং অবশেষে অবসর নেওয়ার পরে তার ডান চোখটি হারান। তিনি 2010 সালের মে মাসে মার্কেজের বিরুদ্ধে চতুর্থ লড়াইয়ের পর লড়াই বন্ধ করেন, যিনি নকআউটে জিতেছিলেন।

Vázquez 2004 সালে হোসে লুইস ভালবুয়েনার বিরুদ্ধে শূন্য IBF সুপার ব্যান্টামওয়েট খেতাব জিতেছিলেন এবং সফলভাবে এটি দুবার রক্ষা করেছিলেন। তারপরে তিনি 2005 সালে তৃতীয় রাউন্ড স্টপেজ দিয়ে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন অস্কার লরিওসের কাছ থেকে WBC বেল্ট ছিনিয়ে নেন।

মার্কেজের সাথে প্রথম সাক্ষাত পর্যন্ত তিনি ডব্লিউবিসি বেল্টটি ধরে রেখেছিলেন, যার বিরুদ্ধে নাক ভাঙ্গার কারণে শ্বাস নিতে কষ্ট হওয়ার পরে তিনি সপ্তম রাউন্ডে অবসর নেন। পাঁচ মাস পরে একটি রিম্যাচে, ষষ্ঠ রাউন্ডে মার্কেজকে ছিটকে দিয়ে, উভয় চোখ কেটে গেলেও ভাজকুয়েজ শিরোপা পুনরুদ্ধার করেন।

ভাজকুয়েজ 2008 সালের শুরুর দিকে নিজেকে ছিটকে যাওয়ার পরে বিভক্ত সিদ্ধান্তের মাধ্যমে তার তৃতীয় বাউটিং জিতেছিলেন। কিন্তু চোখের আঘাত তাকে বছরের বাকি সময় লড়াই করতে বাধা দেয় এবং তিনি WBC খেতাব ছিনিয়ে নেন।

2004 সালে ইসরায়েল ভাসকুয়েজ (বাম) আর্ট সিমোনিয়ানের (ডানে) লড়াই করছেন। ইউনিফাইড পেমেন্ট ইন্টারফেস (ইউপিআই)।

2008 সালে প্রশিক্ষণের সময় ইসরাইল ভাসকেজ। এপি

তিনটি অস্ত্রোপচারের পর, তিনি লড়াই করার জন্য সাফ হয়ে গেলেন এবং মার্কেজ লস অ্যাঞ্জেলেসে চতুর্থবারের মতো লড়াই করেছিলেন এবং তৃতীয় রাউন্ডে ছিটকে যান।

ভাজকুয়েজ 32টি নকআউট সহ 44-5 রেকর্ড নিয়ে শেষ করেছেন।

Source link

Related posts

ওপেন অস্ট্রেলিয়ান ফাইনাল হেরে যাওয়ার পরে অপব্যবহারের অভিযোগ সম্পর্কে ভক্তদের দ্বারা আলেকজান্ডার জাভেরেভ

News Desk

জাতীয় বীমা দিবস কাপ গলফ টুর্নামেন্টের পুরস্কার বিতরণ

News Desk

সফরে গেলেও চুক্তিতে স্বাক্ষরে রাজি নন ৩৮ লঙ্কান ক্রিকেটার

News Desk

Leave a Comment