Image default
প্রযুক্তি

মাইক্রোসফটের চেয়ারম্যান হলেন সত্য নাদেলা

মাইক্রোসফটের সিইও থেকে চেয়ারম্যান হয়েছেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত প্রযুক্তিবিদ সত্য নাদেলা। মার্কিন গণমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, বুধবারের বোর্ড সভায় তাকে চেয়ারম্যান ঘোষণা করা হয়। ১৯৯২ সালে মাইক্রোসফটে যোগ দেয়া নাদেলা ২০১৪ সাল থেকে সিইও পদে আছেন। পৃথিবীকে বদলে দেয়া কোম্পানিটিতে তার নেতৃত্ব প্রশংসিত হয়েছে।

নাদেলার নেতৃত্বে পিসি মেকার থেকে কোম্পানিটি ক্লাউড কম্পিউটিংয়ে অগ্রসর হয়েছে গত কয়েক বছরে। এই জগতে নাম লিখিয়ে ২ ট্রিলিয়ন ডলার আয় করেছে মাইক্রোসফট। মাইক্রোসফট বিবৃতিতে বলেছে, জন থম্ফসনের স্থলাভিষিক্ত হতে সত্য নাদেলা ‘সর্বসম্মতভাবে নির্বাচিত’ হয়েছেন। নাদেলা এমন সময় চেয়ারম্যান হলেন যখন মাইক্রোসফটের সহপ্রতিষ্ঠাতা বিল গেটসের বিরুদ্ধে নারী কেলেঙ্কারির খবর চাউর হয়েছে।

গত মাসে ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের খবরে বলা হয়, মাইক্রোসফটের নারী কর্মীর সঙ্গে শারীরিক সম্পর্ক ছিল গেটসের। তিনি চেয়ারম্যান থাকা অবস্থায় এই সম্পর্কে জড়ান। মাইক্রোসফট জানিয়েছে, দুই বছর আগে এ বিষয়ে তারা তদন্ত শুরু করে। গেটস ২০২০ সালের শুরুতে বোর্ড থেকে সরে দাঁড়ান।

Related posts

গুগল ফটোজে ব্যক্তিগত ছবি লুকিয়ে রাখবেন যেভাবে

News Desk

ক্যাপচা : মানুষ ও রোবট আলাদা করার প্রক্রিয়া

News Desk

রিয়েলমি ৮প্রো ও সি২১ পাওয়া যাচ্ছে এখন সারা দেশে

News Desk

Leave a Comment